Домен продается. Писать администратору.

Как заманить жену на кухню

Издавна люди привыкли считать, что приготовление пищи – это женское дело. И женщины никогда с этим не спорили. Послушно готовили завтраки, обеды и ужины. Никому даже в голову не приходило, что может быть как-то по-другому. Но времена меняются, стереотипы тоже. 

   В наше время приготовление пищи не является только женской прерогативой. Очень много мужчин поваров, которые любят свою профессию и являются настоящими гуру на кухне. А некоторые женщины совершенно не умеют и не любят готовить. Современная женщина - умница, красавица, сама зарабатывает деньги. «Зачем же ей еще и готовить», - думают некоторые. Но не нужно забывать о том, что женщина как жена, как мать, должна заботиться о муже, о своих детях. И эта забота выражается также в желании вкусно их всех накормить. А для этого надо все-таки уметь готовить. Бытует мнение, что через еду передаются энергия и эмоции повара. Так значит нужно не просто готовить, а готовить в хорошем настроении, с любовью, с душой, чтобы все положительные импульсы передались близким людям. 

   Каждый мужчина любит вкусно поесть и мечтает видеть в жене не только подругу, любовницу, но и искусную хозяйку. Для многих запах супчика, котлеток или  пирога – это лучший запах в доме. Так как же заманить свою благоверную на кухню? Это в силах любого мужчины. Для этого нужно грамотно организовать кухонное пространство, сделать его привлекательным, удобным, уютным. В помощницы берем жену, как же без нее, кто будет давать ценные указания? Всевозможные ящички для круп, посуды, кухонных полотенец, для различных необходимых мелочей. Наборы кастрюль, сковородок, чайные сервизы. Всякие приспособления, наточенные ножи для кухни - все должно быть под рукой. Различные кухонные аксессуары на стенах делают ее уютной и комфортной. Кухня для женщины должна стать некоей «лабораторией», позволяющей ей творить и создавать кулинарные изыски. В этом случае ей будет трудно отказаться от заманчивой перспективы, быть хозяйкой такой «лаборатории». 

   Еще один вариант для привлечения женщины на кухню, это устроить кулинарный поединок, кто вкуснее приготовит. Приготовьте что-нибудь эдакое…Она в свою очередь будет стараться изо всех сил вас переплюнуть, ведь она-то – женщина, уж она-то лучше знает что к чему…Скорее всего ей понравится это делать, вас удивлять. И результат не заставит себя ждать…

Другие статьи