Домен продается. Писать администратору.

Яицерезки и электрические овощерезки. Необходимые приборы или "кухонный хлам"?

В современной кухне далеко не редкость наличие таких приборов, как кофеварки, соковыжималки, миксеры, блендеры. Но такие простые в устройстве и использовании вещи, как яйцерезки и электрические овощерезки встречаются намного реже на "боевом" вооружении наших хозяек. Об этих двух приборах я и хочу завести разговор.

    Самая простая по замыслу и работе с ней  - яйцерезка, но в тоже время самая эксклюзивная, и мало используемая в кухонном арсенале. Она представляет из себя подставку с полукруглым углублением в корпусе, чаще всего, из пластика или пластмассы, с закрывающейся крышкой с параллельно или крест накрест натянутыми струнами из нержавеющего металла.

В этих струнах и заключается главная функция яицерезки - нарезка варёных яиц для салатов, в силу того, что из-за рассыпания яиц, резать их ножом крайне трудно. С яйцерезкой же нарезать яйца получается намного быстрей и удобней.

Цена яйцерезки колеблется, примерно, от 100 до 300 рублей. Сравнительно недорого, если учесть, что её наличие экономит ваше время в несколько раз.

   Электрическая овощерезка предназначена для нарезки разнообразных овощей и фруктов. Можно её использовать и для резки сыра, но для него лучше использовать более узкоспециализированную электротёрку, которая измельчает и другие продукты, как шоколад и орехи. Тёрка - отличный помощник при заготовлении овощей на зиму. Меняя диски на тёрке, которые обычно входят в комплект, возможно получить на выходе один из видов нарезки: соломка, стружка, кольца, кружочки, ломтики и другие. Как и у прошлого прибора, преимущество заключается в удобстве и экономии времени, а также в возможности мытья в посудомоечной машине. Цена на рынке варьируется от 500 до 2500 рублей и зависит от производителя и количества функций.

Другие статьи